06 февраля 2020 г.
Дипломатия в годы Великой Отечественной войны: Крымская (Ялтинская) конференция 1945 годаДипломатия в годы Великой Отечественной войны: Крымская (Ялтинская) конференция 1945 годаДипломатия в годы Великой Отечественной войны: Крымская (Ялтинская) конференция 1945 годаДипломатия в годы Великой Отечественной войны: Крымская (Ялтинская) конференция 1945 годаДипломатия в годы Великой Отечественной войны: Крымская (Ялтинская) конференция 1945 годаДипломатия в годы Великой Отечественной войны: Крымская (Ялтинская) конференция 1945 года

Для учащихся 1-й школы г. Феодосии встреча состоялась 5 февраля, для жителей г. Феодосии и п. Приморский, граждан, посещающих центр социальной реабилитации и адаптации «Забота», 6 февраля.

Библиотекарь научной библиотеки ФМД - Светлана Воронина рассказала присутствующим о подготовке конференции: целях, задачах и решениях, принятых в Ялте лидерами союзных государств антигитлеровской коалиции.

Гости музея посмотрели два короткометражных документальных фильма, познакомились с книжной выставкой из фондов научной библиотеки ФМД, посвященной данной теме, организованной в зале: «Великая Отечественная война».

В ходе мероприятий также были проведены викторины, посвященные Великой Отечественной войне. Наиболее активные участники викторин получили от музея в подарок красочные фотоальбомы: «Сокровища Черного моря».