Фотобенефис актрисы

08 июня 2019 г.

7 июня 2019 г. в Феодосийском музее древностей состоялось открытие выставки «Фотобенефис актрисы»,  Анжелика Дмитриева в фотографиях Евгения Барзаковского. Выставка приурочена к Году театра в России.

На открытии было многолюдно, посетители осматривали 40 художественных фотопортретов с актрисой Анжеликой Дмитриевой. Автор работ – Евгений Барзаковский – рассказал о себе, своём творчестве и о том, как фотограф воплощает задуманное или определённый момент  в кадре.

Анжелика Дмитриева рассказала о своих творческих образах в этих фотографиях, она говорила о моде, о стиле, о том, что человек должен быть красив как внутренне, так и внешне. Так же актриса предоставила на выставку несколько своих театральных платьев.

Было много желающих поздравить Анжелику Дмитриеву и Евгения Барзаковского. Среди поздравляющих был Александр Туров – феодосиец, краевед, фотограф, член фотоклуба «Чайка», который высказал своё уважение к Евгению и восхищение его работами, назвав его Мэтром. Так же Александр выразил своё мнение о том, что Евгений достиг больших высот в портретной фотографии. Затем Александр Туров сделал подарок Феодосийскому музею древностей, передав в фонды значок одного из старейших фотоклубов СССР и России – феодосийского фотоклуба «Чайка».

Андрей Устинович – председатель фотоклуба «Чайка» - также говорил о таланте Анжелики Дмитриевой, а пожелал ей и Евгению Барзаковскому дальнейших творческих успехов. Слова поздравлений звучали от коллег «по цеху», друзей  и знакомых Евгения и Анжелики. Гости оставили много положительных отзывов и наилучших пожеланий.

Выставка будет открыта для посещения с 7 июня по 3 июля 2019 года. Адрес музея: г. Феодосия, проспект Айвазовского, 11.  Справки по телефону: +7 978 077 16 27.