Картины художника Михаила Индыка

24 июля 2019 г.

20 июля 2019 года в Феодосийском музее древностей прошло открытие персональной выставки феодосийского художника Михаила Индыка «С этюдником по Крыму».

На мероприятии было многолюдно. Присутствовали жители и гости Феодосии, представители прессы, а также друзья и коллеги Михаила Васильевича. Куратор выставки – хранитель музейных фондов Ольга Гардт – представила  автора, кратко рассказала о представленных работах, о наградах и заслугах художника.

Писатель и поэт Геннадий Львов прочитал стихотворение, написанное им специально для Михаила Индыка.

На выставке представлено свыше 50 работ с различными крымскими сюжетами. Есть и автопортрет.  Познакомиться с картинами можно до конца лета в дни и часы работы музея.

Для справки:

Михаил Индык — родился в Феодосии. Является членом творческого союза художников, победителем фестивалей народного творчества Кривой Рог, Яремча, Коблева в 2004, 2006, 2008, 2010 и 2012 годах, участником ежегодных городских выставок в Феодосийском литературно-мемориальном музее Грина А. С. в Феодосии с 2002 по 2015 годы, выставки в национальной картинной галерее им. Айвазовского в 2007 году, выставки в доме художника в Симферополе в 2005 и 2015 годах, выставки в Симферопольском художественном музее в 2008 – 2011 годах, выставки в Феодосийском краеведческом музее в 2007 и 2014 годах, выставки в Симферопольском этнографическом музее в 2014 году, выставок в музее скульптора Мухиной в Феодосии в 2005 – 2007 годах, персональной выставки в Феодосийском литературно-мемориальном музее Грина А. С. в Феодосии в 2008 и 2015 годах, персональной выставки в доме художника в Симферополе в 2015 году, персональной выставки в национальной картинной галерее им. Айвазовского в 2016 году. Участник пленэров клуба «Таврида» с 2017 года, I и II международного конкурса-фестиваля художников и журналистов «Образ Крыма» 2017 – 2018 годов.  Награждён грамотой Министерства культуры Крыма.