Музейная неделя. Пятница

27 апреля 2018 г.
Музейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. ПятницаМузейная неделя. Пятница

#МузейнаяНеделя набирает обороты, сегодня тема дня – дети  #kidsMW .

Феодосийский музей древностей сотрудничает со всеми образовательными и дошкольными учреждениями города. Для школьников проводятся тематические экскурсии в рамках открытых уроков и классных часов. А самые маленькие посетители приходят группами с воспитателями и родителями. Здесь для них проводится экскурсия в зале природы, где дети знакомятся с природными особенностями родного края, растительным и животным миром юго-восточной части Крыма, а также водными обитателями Феодосийского залива Чёрного моря.

Неотъемлемой частью каждой экскурсии является фотографирование в рыцарских доспехах эпохи средневековья.

Помимо этого, ежегодно в день защиты детей в лапидарном дворике проходит акция «Свиток мира». На 15-ти метровом холсте ребята оставляют свои рисунки с пожеланиями мира и добра. Холсты хранятся в фондах музея и выставляются на обозрение в день проведения акции.

#MuseumWeek #МузейДревностей