Открылась выставка «100 лет ВЛКСМ»

29 октября 2018 года в Феодосийском музее древностей открылась выставка в честь 100-летия ВЛКСМ (Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи).

Директор музея Александр Родионов поздравил всех присутствующих с комсомольским праздником, подчеркнув, что комсомол как массовая организация советской молодёжи имел колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, а также в культуре,  искусстве и спорте.

Куратор выставки –  главный хранитель музея древностей Александра Елизарова – рассказала об истории феодосийского комсомола, показала ценные экспонаты, собранные музейными работниками за сто лет существования ленинской организации.

В экспозиции представлены фотографии комсомольцев, собранные по этапам развития феодосийской организации от самых первых дней, а также документы, грамоты, газеты, комсомольские значки и флаги ВЛКСМ.

На презентации выступил один из комсомольских активистов прошлых лет – Владимир Дьяков, который великодушно предоставил для выставки предметы из личного архива. Гость мероприятия рассказал о комсомольской ячейке Приморского судостроительного завода «Море», молодежных фестивалях и ударной работе комсомольских бригад в борьбе за звание лучших. Не обошли стороной и тех, кто исполнял свой интернациональный долг в Афганистане. Всё это было подкреплено комсомольскими песнями  и видеороликами о комсомольцах Феодосии.