«Песня волн под музыку ветров…»

08 августа 2018 г.
«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»«Песня волн под музыку ветров…»

6 августа в Феодосийском музее древностей прошла презентация персональной выставки местного художника Владимира Коваля.

Морская стихия, изображенная на холстах Коваля во всех своих ипостасях, не оставила равнодушным ни одного гостя мероприятия и тех, кто пришел на экскурсию в музей и оказался на открытии выставки случайно. В адрес обаятельного художника звучало много слов похвалы и восторженных отзывов. Каждый из присутствующих хотел поговорить с автором лично и выразить свое впечатление от просмотренных картин.

Рождённый в крымской степной глубинке, не имеющий специального художественного образования, рисующий море по памяти – Владимир Коваль уже больше двадцати лет совершенствуется в морском пейзаже и пользуется вполне заслуженным успехом в кругу любителей живописи.

Сам Владимир Михайлович считает своим первым учителем Ивана Константиновича Айвазовского, картины которого в начале своей художественной деятельности копировал и весьма успешно. Со временем стал нарабатывать свой изобразительный почерк, сочинять новые сюжеты для будущих картин. Но до сих пор неизменной одна на двоих остается у них с Айвазовским любимая тема – море.

По окончании официального открытия скромный художник еще долго принимал поздравления и раздавал автографы, а его картины радовали глаз вновь прибывшим посетителям. И будут продолжать радовать ещё до 10 сентября.