«Песня волн под музыку ветров…»

6 августа в Феодосийском музее древностей прошла презентация персональной выставки местного художника Владимира Коваля.

Морская стихия, изображенная на холстах Коваля во всех своих ипостасях, не оставила равнодушным ни одного гостя мероприятия и тех, кто пришел на экскурсию в музей и оказался на открытии выставки случайно. В адрес обаятельного художника звучало много слов похвалы и восторженных отзывов. Каждый из присутствующих хотел поговорить с автором лично и выразить свое впечатление от просмотренных картин.

Рождённый в крымской степной глубинке, не имеющий специального художественного образования, рисующий море по памяти – Владимир Коваль уже больше двадцати лет совершенствуется в морском пейзаже и пользуется вполне заслуженным успехом в кругу любителей живописи.

Сам Владимир Михайлович считает своим первым учителем Ивана Константиновича Айвазовского, картины которого в начале своей художественной деятельности копировал и весьма успешно. Со временем стал нарабатывать свой изобразительный почерк, сочинять новые сюжеты для будущих картин. Но до сих пор неизменной одна на двоих остается у них с Айвазовским любимая тема – море.

По окончании официального открытия скромный художник еще долго принимал поздравления и раздавал автографы, а его картины радовали глаз вновь прибывшим посетителям. И будут продолжать радовать ещё до 10 сентября.