Спасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войны

09 мая 2018 г.
Спасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войныСпасая жизни. Врачи-феодосийцы, участники Великой Отечественной войны

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Феодосийском музее древностей открылась новая выставка, посвященная военным врачам, санитарам и медсестрам, участникам общества Красного Креста и Красного Полумесяца.

На презентации было многолюдно, присутствовали жители города, школьники и приглашенные гости. Открытие началось с выступления ученицы школы №2 Дарьи Зотовой, которая исполнила очень трогательную песню о медицинских военных сестрах - «Милосердие».

Приветствуя собравшихся, директор музея Александр Родионов поздравил всех с главным праздником страны – Днем Победы – и пожелал мирного неба во все времена. Куратор выставки старший научный сотрудник музея Елена Галицкая представила экспонаты.

Приглашенная Тамара Иосифовна Дроздова рассказала о своей родственнице Полине Ивановне Булашковой, которая на войне была медсестрой, и закончила свой боевой путь в Берлине в звании старшего сержанта медицинской службы.

Краевед Михаил Аркадьевич Облётов, автор книги «Книга боевой и трудовой славы Приморского» поведал о врачах, санитарах и медсёстрах пгт. Приморского.

Экспозиция будет открыта для посещения целый месяц. Музей работает с 10 до 17 часов. Ежедневно, кроме вторника. Адрес: г. Феодосия, проспект Айвазовского, 11.