В День города музей древностей показал золотую коллекцию

01 августа 2019 г.

В День города Феодосийский музей древностей представил посетителям золотую коллекцию из фондов музея. Выставка под названием «Золотая кладовая Феодосии» работала несколько часов.

Вниманию гостей были представлены золотые и серебряные изделия разных веков. Монеты, браслеты, амулеты, различные украшения, а также жемчужина коллекции – золотая серьга в виде сидящего сфинкса с женской головой кон. IV - нач. III вв. до н.э.

Экспонаты были представлены в специальных бронированных витринах, а их охрану обеспечивали сотрудники охранного предприятия «Золотой Барс» и представители казачьего общества "Феникс".