15 сентября 2018 г.
Ведущие музейные работники Ростовской области провели научно-практический семинар по музейному делу.Ведущие музейные работники Ростовской области провели научно-практический семинар по музейному делу.Ведущие музейные работники Ростовской области провели научно-практический семинар по музейному делу.Ведущие музейные работники Ростовской области провели научно-практический семинар по музейному делу.Ведущие музейные работники Ростовской области провели научно-практический семинар по музейному делу.

14-15 сентября 2018 года в рамках развития сотрудничества Феодосийский музей древностей посетили сотрудники Ростовского областного музея краеведения (РОМК). Целью визита коллег из ведущего музейного учреждения юга России является обмен опытом и более близкое знакомство с деятельностью музея древностей.

В ходе визита состоялась рабочая встреча с обменом мнениями и предложениями по совершенствованию экспозиции музея, улучшению качества приёма посетителей. Директор музея древностей Александр Родионов и начальник научно-методического отдела РОМК Ирина Моисеева обсудили планы на дальнейшее сотрудничество, включая проведение новых выставок в 2019 году.

Для феодосийских музейных работников был организован научно-практический семинар, на котором освещались проблемные вопросы, связанные с изучением, комплектованием, научным описанием, экспонированием и хранением музейных предметов. Программа семинара была направлена на расширение базовых знаний специалистов и улучшение качества работы по систематизации музейных фондов.