Выставка графики Дениса Волкова

13 октября 2018 г.

12 октября в Феодосийском музее древностей прошло открытие первой персональной выставки феодосийского художника Дениса Волкова.

«Художник-график»  – такую квалификацию получил Денис по окончании профильного ВУЗа. В этом направлении в основном и рисует. На выставке под названием «Фантазии и реальность» представлены его дипломные работы, иллюстрации к книгам и другие различные творческие эксперименты.

Приветствуя автора, заместитель директора Феодосийского музея древностей  по научной работе и развитию Юрий Кокин отметил, что музей древностей всегда с большим трепетом принимает в своих стенах феодосийских художников, помогает им обрести своего зрителя. Он поздравил Дениса с персональной выставкой, пожелал успехов и творческого долголетия.

Среди присутствующих были и одноклассники Дениса по художественной школе,  и коллеги по картинной галерее, где он работает временным экскурсоводом. Они не скупились на комплименты и добрые напутствия. От имени Дома-музея Грина молодого художника чествовала одна из старейших работников Алла Алексеевна Ненада.

«Вперед и вверх! Раскрепощай фантазию»,  –   такими словами  поддержали дебютанта пришедшие на выставку известные феодосийские художники Александр Худченко и Зинаида Кожекина. На правах руководителей Феодосийского отделения Межрегиональной общественной организации «Творческий Союз Профессиональных Художников» они пригласили Дениса Волкова вступить в это объединение. По словам маститых гостей, членство в подобной организации для начинающих творцов – это дверь, открывающая новые горизонты, возможность разнообразить свой творческий поиск и удостовериться в правильности выбранного пути.

Выставка графики Дениса Волкова продлится до 1 ноября. Посетить её можно в любой день с 10 до 17 часов, кроме вторника.