Фиалки в музее

1 марта 2019 года в Феодосийском музее древностей открылась выставка фиалок Елены Лисовол – цветовода-любителя из пгт. Приморского.

На презентации было многолюдно, школьники и взрослые восхищались цветами. Среди приглашённых была феодосийская поэтесса Галина Яковлева, которая прочитала свои стихи на цветочную тематику. Председатель Клуба любителей истории Феодосии Константин Виноградов рассказал о любви к фиалкам четы Романовых.

На выставке было представлено около 40 сортовых фиалок, различных по форме листа и бутона, с множеством неповторимых сочетаний цветов и оттенков. В течение трех дней любители цветов могут не только наслаждаться фиалковым великолепием, но и получать дельные советы по уходу за этими нежными цветами.