Шахматы в музее

27 октября 2018 г.
Шахматы в музееШахматы в музееШахматы в музееШахматы в музееШахматы в музееШахматы в музееШахматы в музееШахматы в музее

27-28 октября в музее проходит городской шахматный турнир, посвященный 100-летию ВЛКСМ. В шахматных баталиях участвуют около 30 человек различного возраста.

Феодосийский музей древностей и шахматное сообщество Феодосии - давние друзья. Только за 2018 год в музее и на его территории в лапидарном дворике прошло уже более 10 турниров различных уровней.

Поддерживать развитие шахматного спорта - это принципиальная позиция руководства музея, ведь шахматная игра – одна из древнейших в истории человечества. Это прекрасное занятие, которое развивает интеллектуальные способности ребенка, умение сконцентрировать внимание, а также укрепляет психологическую выносливость.