Делегация из города-побратима Курска посетила музей

11 мая 2019 г.

11 мая 2019 года Феодосийский музей древностей встречал гостей из Курска -  участников XXIX Международного марша мира, который в этом году посвящен сразу нескольким  юбилейным датам: 5-летию воссоединения Крыма с Россией, 75-летию освобождения Крыма от гитлеровских захватчиков и 85-летию образования Курской области.

Хранитель музейных предметов Ольга Гардт провела экскурсию по всем экспозиционным залам музея, рассказала о природно-климатических  особенностях  юго-восточного Крыма и многовековой истории нашего города.

Представители города-побратима, в числе которых были в основном работники сферы образования и культуры, остались довольны просмотром экспонатов и оставили много положительных отзывов.