Две новые выставки в музее

20 апреля 2019 г.
Две новые выставки в музее

20 апреля 2019 г. в 14.00 в Феодосийском музее древностей пройдет презентация сразу двух выставок: ежегодной выставки Феодосийского союза художников «Весенняя палитра» и персональной выставки – Александра Худченко «Симфония моря».

Художники Феодосии уже не раз выставляются в стенах музея. Теперь это стало доброй традицией – делиться с жителями и гостями города весенним настроением, ощущением пробуждения природы и радостью от соприкосновения с прекрасным. В выставке «Весенняя палитра» примут участие такие известные художники, как Михаил Индык, Светлана Яковлева, Сергей Кветков, Сергей Матюшкин, Людмила Власенко, Людмила Кудлак и др.

Авторы представят свои работы, написанные в технике живописи, графики, декоративно-прикладного искусства; в жанре пейзажа и натюрморта. Богатство цветовой палитры и мастерство художников подарят зрителю незабываемые эмоции, пробуждающие весенние чувства и настроение.

Персональная выставка Александра Худченко будет представлена как живописными полотнами, так графикой и акварелью. Александр Николаевич – лауреат множества премий в области искусства, член Профессионального союза художников России, член Ассоциации художников-маринистов России, член Международной Федерации художников ЮНЕСКО, председатель Крымского отделения Творческого союза профессиональных художников. Это тонко чувствующий замечательный художник, мастерски владеющий кистью, фантазия которого безгранична, творчество многогранно, а стиль выразителен и неповторим.