Историческая встреча в музее

19 апреля 2018 г.
Историческая встреча в музее

22 апреля (воскресенье) 2018 года в 12.00 в Феодосийском музее древностей состоится встреча любителей истории, посвященная жизни и трудовой деятельности Леонида  Семёновича Астахова - главного инженера, и в течение многих лет генерального директора Феодосийского кораблестроительного завода «Море».

Председатель клуба любителей истории Константин Виноградов расскажет об интересных фактах из жизни известного корабельного инженера Советского союза.

Подобные исторические встречи проходят в музее древностей регулярно. Темы – абсолютно разнообразные: от героического прошлого Феодосии до известных личностей, живущих в нашем городе, которые внесли огромный личный вклад в его развитие.

Встреча, посвященная крупнейшему в Феодосии предприятию – заводу «Море» – проводится в музее не в первый раз. Осенью 2016 года любители истории вспоминали достижения Детско-юношеской спортивной школы, организованной в 1980-х гг. при заводе «Море».  Рассказывали о воспитанниках школы,  среди которых рекордсмены и чемпионы различных уровней, участники чемпионатов мира, чемпионы и призёры спартакиад.

На этот раз историки расскажут о былой производственной мощи знаменитого судостроительного завода «Море», со стапелей которого за три десятилетия  прошлого столетия сошли сотни новейших кораблей и судов на подводных крыльях и воздушной подушке, доказавших свои превосходные мореходные качества  на реках, морях  и океанах  всего мира.

Приглашаем всех желающих. Адрес: г. Феодосия, пр. Айвазовского, д. 11. Вход на мероприятие свободный (12+).