Круглый стол "Битва за Москву"

06 декабря 2018 г.
Круглый стол "Битва за Москву"

7 декабря в 14.00 в зале "Великой Отечественной войны" Феодосийского музея древностей пройдет Круглый стол, посвященный 77-ой годовщине Московской битвы. Эту памятную дату Россия отмечала 5 декабря.

Вспомнить важнейшее событие первого года Великой Отечественной войны соберутся ветераны Феодосии, историки, научные сотрудники музея и ученики старших классов феодосийских школ.

Стало доброй традицией проводить в музее встречи ветеранов с молодежью, приуроченные к годовщинам различных военных сражений. Битва за Москву продолжалась около 7 месяцев — с 30 сентября 1941 года по 20 апреля 1942-го. Она положила начало всем будущим победоносным сражениям Красной армии, развеяла миф о непобедимости немецкой армии, вдохновила советских людей на новые подвига, укрепила их уверенность в том, что враг будет разбит и желанная победа достигнута.

На Круглый стол приглашаются все желающие. Вход на мероприятие свободный. Адрес музея: г. Феодосия, пр-т Айвазовского,11.

(фото 2017 года)