От цвета к цвету – игра воображения

13 сентября 2018 г.
От цвета к цвету – игра воображения

21 сентября в 15.00 Феодосийском музее древностей откроется персональная выставка московской художницы Ларисы Сергеевой.

«От цвета к цвету» – под таким названием автор объединила серию работ, посвященных своей малой родине – Крыму, и пустилась в выставочный вояж по родному полуострову. Яркие красочные картины уже побывали в Алуште, Симферополе, Севастополе и Евпатории. С 21 сентября по 7 октября они будут представлены в Феодосии.

На открытие выставки в Феодосийский музей древностей приглашаются все любители пастельной живописи. Пятница, 21 сентября, 15.00. По окончании вернисажа состоится мастер-класс от автора под названием «Линия и пятно».

Справка:

Сергеева Лариса Сергеевна

Заслуженный художник Российской Федерации, Заслуженный художник Автономной Республики Крым (2009), Серебряный медалист ВДНХ СССР, Лауреат международной выставки в Праге (1982), педагог высшей категории,  преподаватель средней специальной и высшей школы, аттестованный эксперт по детскому художественному творчеству, квалифицированный член Ассоциации художников пастели  (Asociación Pintores Pastelistas Españoles – ASPAS), также состоит в активе союза Искусство пастели во Франции (Art du Pastel en France).

Лариса Сергеева родилась в Крыму. Училась в художественной школе в Ялте.  Окончила факультет прикладного искусства Московского текстильного института.

Лариса Сергеева – живописец и график.  Работает в технике акварель, пастель, темпера, масло, фломастер, карандаш в жанрах натюрморт, пейзаж, портрет, карикатура, экспозе, эскизы театрального костюма в направлениях от реалистичных натюрмортов обманок до декоративной абстракции.

Провела 67 персональных выставок. Работы находятся в 25 музеях и государственных коллекциях Крыма, России, Хорватии, Италии, а также в частных собраниях в Алжире, Чехословакии, Германии, Сербии, Испании, Франции, США, Японии.

Ученики Ларисы Сергеевой – участники 89 художественных выставок в России и за рубежом, на которых получили 250 различных наград.