Шахматный праздник в музее

11 июля 2018 г.
Шахматный праздник в музее

В лапидарном дворике Феодосийского музея древностей с 20 по 28 июля пройдут шахматные турниры, приуроченные к Международному дню шахмат и Дню города.

Торжественный старт интеллектуальным битвам будет дан 20 июля (в пятницу) в 17 часов. Главный судья соревнований - многократная чемпионка Крыма среди женщин, мастер спорта России Оксана Грицаева.

Откроет праздник блиц-турнир по швейцарской системе. Игроки возрастом до 12 лет сыграют 9 туров. Затем в последующие дни, 21 и 22 числа состоится семейный турнир, 25 июля детские команды сыграют в уличные шахматы, а на следующий день чемпионка России Лилия Антонова проведет сеанс одновременной игры с девочками-шахматистками возрастом до 9-ти лет. Чемпионка России Маргарита Потапова 27 июля сыграет с девушками не старше 21-го года.  В завершающий день 28 июля наградят призеров и проведут конкурс рисунков.

Начало всех мероприятий в 17 часов. Приходите в музей, наслаждайтесь шахматной игрой.