«Служение Богу и людям».  Пасхальная выставка в Феодосийском музее древностей

04 апреля 2018 г.
«Служение Богу и людям».  Пасхальная выставка в Феодосийском музее древностей

6 апреля  в преддверии Православного праздника Светлого Христова Воскресения в Феодосийском музее древностей откроется выставка уникальных экспонатов церковного обихода XVII-XX веков.

Посетители увидят старинные иконы, выполненные в различных техниках: медные складни, оклады и один из уникальных экспонатов музея -  икону Святого Апостола Павла на перламутре.  Будут представлены дореволюционные церковные книги, служебники, псалтырь, печати для сургуча и многие другие экспонаты, связанные с деятельностью православных священнослужителей. Предметы имеют многовековую историю, и долгие годы они бережно хранятся в фондах Феодосийского музея древностей.

Увидеть преданья старины глубокой приглашаются все желающие.  Возможно, для кого-то прикосновение  к святыням русского православия поможет обогатиться духовно и приобщиться к истории нашей Церкви в канун главного  праздника.

Открытие выставки 6 апреля в 12 часов. Вход бесплатный.

Адрес: г. Феодосия, пр. Айвазовского, 11. Выставка продлится до конца месяца.