Солнце, горы и вода в музее древностей

14 апреля 2018 г.
Солнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностейСолнце, горы и вода в музее древностей

13 апреля в Феодосийском музее древностей открылась персональная выставка феодосийского художника Сергея Кветкова. Поздравить мастера пришли его коллеги «по цеху» и обычные жители - любители живописи.

Уже порядка 40 лет Сергей Юрьевич живет в поселке Курортное, рядом с потухшим древним вулканом Кара-Даг. Это место является уникальным и запоминающимся своей красотой уголком Крыма. Солнце, горы и вода – вот три основные темы, которые находят свое отражение на полотнах Сергея Кветкова.

Излюбленный пейзаж мастера – скалистые горы у берегов Черного моря. Любимый мотив – утро. Зачастую художник отправляется с ночевкой в какое-нибудь живописное место, а с восходом солнца пишет новый пейзаж. Выполненные в особенной авторской манере, самобытные картины Кветкова завораживают яркостью красок, передают всю природную красоту и разнообразие родного края.

Посмотреть картины можно в любой день, кроме вторника, с 10 до 17 часов. Адрес Феодосийского музея древностей: проспект Айвазовского, 11. Выставка продлится до середины июня.