В Феодосии пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

23 мая 2019 г.
В Феодосии пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

23-24 мая в Феодосии состоится  Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «V Феодосийские научные чтения. Крым: история и современность – проблемы и решения».

Организаторы конференции: Комитет Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту, Президиум Российской академии наук, Администрация города Феодосии Республики Крым, Феодосийский музей древностей (ФМД), Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Санкт-Петербургский филиал (СПбФ ИО РАН), Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ).

Цели конференции: продвижение передовых технологий и обмен опытом для решения актуальных проблем комплексного развития республики Крым, интеграция крымской науки, культуры, образования в международное интеллектуальное пространство; укрепление научных связей между ведущими научными, культурными, образовательными центрами мира, России и Республики Крым в области изучения Крыма, Азово-Черноморского бассейна и сохранение крымского историко-культурного и природного наследия.

Основные направления конференции: История, археология и культурное наследие Крыма и Причерноморья; Природа, проблемы экологии и природопользования Крыма, Причерноморья, Черного и Азовского морей; Крым как площадка развития российской науки и технологий.

Практическая направленность конференции: выработка  совместных подходов к решению наиболее острых проблем Крыма и Причерноморья.

Мероприятия конференции будут проходить с 10 до 17 часов на двух площадках: 23 мая в конференц-зале отеля «Грей Инн» и 24 мая в Феодосийском музее древностей.

Всего на конференции с научными докладами выступит порядка 80 участников. Лучшие работы, рекомендованные оргкомитетом, будут опубликованы в сборнике «Труды конференции» и внесены в библиографическую базу данных научных публикаций российских учёных.