В Феодосийском музее древностей пройдет научно-практическая конференция, посвященная 75-летию освобождения Крыма и Феодосии

12 апреля 2019 г.

12 апреля в 14.00 в Феодосийском музее древностей пройдет научно-практическая конференция, посвященная 75-летию освобождения Крыма и Феодосии от немецко-фашистских захватчиков.  Конференция организована Советом ветеранов войны, труда и военной службы г. Феодосии, Русской общиной г. Феодосии и Феодосийским музеем древностей.

На мероприятии будут рассмотрены исторические аспекты Крымской наступательной операции, которая проводилась с 8 апреля по 12 мая 1944 года силами 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии во взаимодействии с Черноморским флотом и Азовской военной флотилией.

В работе круглого стола примут участие ветераны и участники боевых действий, историки, депутаты городского совета, представители учебных заведений города и учащиеся.

Мероприятие пройдет в зале «Феодосия в годы Великой Отечественной войны». Вход для всех желающих свободный.