В музей древностей приедет выставка из Ростова

30 мая 2019 г.
В музей древностей приедет выставка из Ростова

30 мая в 15.00 в Феодосийском музее древностей пройдет презентация выставки «Казачьему роду нет переводу», которую привёз на полуостров Ростовский областной музей краеведения в рамках подготовки к знаменательной дате – 450-летия служения донских казаков Российскому государству.

На выставке можно ознакомиться с уникальными предметами из фондов Ростовского областного музея краеведения: символами власти донских атаманов (булава, пернач, насека), удивительным казачьим костюмом (зипун, кубелек, донская шуба, колпаки и файшонки), документами по истории донского края, редкими  книгами, посвященными донским казакам,   военной амуницией  и металлической посудой, которую отважные донцы брали в походы.

Будут представлены предметы быта, а также многое другое, олицетворяющее самобытную народную культуру донских казаков, основанную на воинском служении,  сохранению исторической  памяти жителей донского края.

Вход на презентацию – свободный. Выставка будет работать в течение месяца.