Великое русское слово будет звучать в музее

30 мая 2018 г.
Великое русское слово будет звучать в музее

7 июня в 14.00 в Феодосийском музее древностей состоится литературная встреча, приуроченная ко Дню русского языка.

В стенах музея соберутся феодосийские поэты, писатели и барды. В литературной встрече примут участие: Светлана Литвинова, Михаил Облётов (творческое объединение «Лукоморье»), Галина Яковлева (член творческого Союза русских писателей Восточного Крыма), Тамара Дроздова,  Галина Кондратова, Виктор Усолкин.

Мероприятие пройдет в рамках Международного фестиваля русской, славянской культуры «Великое русское слово», который проводится в Крыму с 2007 года. Он объединяет всех ценителей русского языка, способствует патриотическому воспитанию и сохранению культурных традиций. Встреча организована совместно с Русской общиной Крыма.

Послушать стихи, музыку и просто отдохнуть душой приглашаются все желающие. На мероприятие вход свободный.  Адрес музея: пр-т Айвазовского, 11.

Напомним, День русского языка во всем мире отмечается 6 июня – в день рождения А.С. Пушкина.