Выставка фиалок

01 марта 2019 г.
Выставка фиалокВыставка фиалокВыставка фиалокВыставка фиалокВыставка фиалок

1 марта 2019 г. в 13.00 в Феодосийском музее древностей состоится открытие выставки, приуроченной к весеннему празднику 8 марта, «Фиалок нежных тонкий аромат…». Выставка цветов Елены Лисовол.

Елена Лисовол - жительница пгт. Приморский. По образованию педагог. Основное занятие - индивидуальный предприниматель. Начинающий коллекционер. В её коллекции около 70 сортов фиалок. Есть сорта отечественных и зарубежных селекционеров.

Фиалки всегда росли в её доме, сначала розовые «бабушкины» сорта, потом цветущие голубыми букетиками промышленные химеры. Первую сортовую фиалочку ей подарили на день рождение - сорт назывался Humako Inches. Новые сорта в коллекции появились после посещения выставки цветов в Симферополе. Были приобретены три сорта ЕК Розы Арктики, Ват Мотылек и Suncoust Fantasy Love. С тех пор Елена стала коллекционировать фиалки.

Фиалки считаются «женскими» цветами. Считается, что они приносят хозяйке настоящее семейное счастье. Это цветок радости, красоты и уюта в доме. Поговаривают даже, что тем, кто ещё не замужем, но ищет свою вторую половину, полезно завести дома фиалки.

Выставка будет открыта для посетителей в течении трех дней - с 1 по 3 марта. Ждем любителей цветов по адресу: пр-т Айвазовского, 11 в часы работы музея.

Телефон для справок: +7 978 077 16 27.