Флагоносцы Италии познакомились с историческим прошлым Феодосии

Гости Феодосии, участники международного фестиваля «Земля добра и мира» посетили Феодосийский музей древностей. Итальянская группа исторического шоу флагоносцев, которые наряду с оркестром волынщиков из Новой Зеландии гастролируют в Крыму, перед началом выступлений посетила одну их главных достопримечательностей Феодосии – Музей древностей.

Для иностранных посетителей была организована познавательная экскурсия, они прошлись по музейным залам, рассматривая древние предметы. Традиционно, посещение музея закончилось шумной фотосессией, на которой итальянские уличные артисты превращались в средневековых рыцарей, примеряя доспехи на свои разноцветные наряды.

Для справки: Фестиваль «Земля добра и мира» проходит в Крыму с 7 марта. Участники уже побывали во многих крупных городах полуострова. Мероприятие направлено на формирование в международном восприятии устойчивого образа Крыма как региона мира, а не раздора.