В музее вспоминали директора завода «Море»

22 апреля в стенах Феодосийского музея древностей состоялся исторический вечер, посвященный директору судостроительного завода «Море» Леониду  Астахову. Председатель клуба любителей истории Константин Виноградов рассказывал интересные факты о деятельности Леонида Семеновича. Делились своими воспоминаниями о директоре Астахове и гости вечера, коих собралось немало: на встречу пришли те, кто, так или иначе, связан с заводом «Море»,  а также постоянные участники исторического клуба.

Присутствовали на мероприятии и  глава города Сергей Фомич, и нынешний директор завода – Олег Зачиняев. Последний, в свою очередь, рассказал о нынешнем положении дел на заводе и поделился планами по развитию предприятия.

Дочь Леонида Астахова показала награды и печатные материалы отца. А наглядной демонстрацией трудовой жизни прошлых лет стали документальные фильмы о заводе.  

В рамках встречи также была представлена картина Владимира Астафьева «Монтажники».  Самодеятельный художник много лет проработал на заводе, поэтому в полной мере смог передать всю масштабность и мощь кораблестроения.