Сетевая акция «Музейная неделя». Понедельник

Феодосийский музей древностей присоединился к Международной акции #MuseumWeek в социальных сетях. Каждый день — новое задание.. Тема понедельника — Роль женщины в обществе и культуре.

Представляем вниманию выставку «Венок крымских граций».

Художественный этнокультурный проект демонстрирует разнообразие народов, живущих в Крыму, через женщин — главных хранительниц культуры, духовности и национальных традиций. На картинах изображены представительницы разных национальностей в их традиционных одеждах и в колорите крымских пейзажей.

Проект представлен творческой группой «Татьяна Шевченко и ученики» (г. Симферополь). Татьяна Шевченко — заслуженный художник Крыма, член Союза художников России. Каждая картина – это совместный труд учителя и его ученика. Работы выполнены в технике станковой пастели.

Выставка была открыта совсем недавно, 13 апреля, и приурочена к III Международному женскому конгрессу «Цветущий миндаль – 2018», который проходил в Феодосии.