Музейная неделя. Пятница

#МузейнаяНеделя набирает обороты, сегодня тема дня – дети  #kidsMW .

Феодосийский музей древностей сотрудничает со всеми образовательными и дошкольными учреждениями города. Для школьников проводятся тематические экскурсии в рамках открытых уроков и классных часов. А самые маленькие посетители приходят группами с воспитателями и родителями. Здесь для них проводится экскурсия в зале природы, где дети знакомятся с природными особенностями родного края, растительным и животным миром юго-восточной части Крыма, а также водными обитателями Феодосийского залива Чёрного моря.

Неотъемлемой частью каждой экскурсии является фотографирование в рыцарских доспехах эпохи средневековья.

Помимо этого, ежегодно в день защиты детей в лапидарном дворике проходит акция «Свиток мира». На 15-ти метровом холсте ребята оставляют свои рисунки с пожеланиями мира и добра. Холсты хранятся в фондах музея и выставляются на обозрение в день проведения акции.