Музей древностей посетили потомки династии Романовых

В первый день лета Феодосийский музей древностей посетили потомки династии Романовых.

Визит великой княгини Марии Владимировны Романовой в Феодосию был приурочен к юбилейной дате – 235-летию с момента вхождения крымского полуострова в состав Российской империи. Глава Российского Императорского Дома прибыла в сопровождении Цесаревича Великого князя Георгия Михайловича Романова и митрополита Феодосийской и Керченской епархии Платона. В лапидарном дворе музея высокопоставленных гостей встречал военный оркестр национальной гвардии России, который привёл знатную особу в величайший восторг.

Директор музея Александр Родионов проводил высоких гостей в здание музея и лично провел экскурсию по большому залу археологии, рассказал об истории древней и средневековой Кафы. Помимо этого, специально для такого торжественного случая были представлены уникальные экспонаты из фондохранилища музея: нумизматическая коллекция периода Российской Империи, предметы античной эпохи и памятные медали династии Романовых.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками. А общее фото закрепило торжественный момент этой поистине исторической встречи.

Фото — FeoToday, автор Павел Саровский