День Международного олимпийского движения в музее

В лапидарном дворике Феодосийского музея древностей сегодня было многолюдно, музыкально и торжественно. Так закончился детский шахматный фестиваль, приуроченный ко Дню Международного олимпийского движения, который мировая спортивная общественность отмечает сегодня, 23 июня.

Всю неделю в стенах музея проходили шахматные бои. Среди живописных картин красовались черно-белые фигуры, и, казалось, даже воздух был заряжен от напряженной интеллектуальной борьбы. Сегодня все призы и награды нашли своих обладателей.

Шахматы – древнейшая интеллектуальная игра человечества. Стало доброй традицией проводить шахматные турниры в музее. За пять лет здесь проходили соревнования самых различных уровней. Следующий большой турнир будет посвящен Дню города Феодосии и начнется в конце июля.