В День города в музее вспоминали старую Феодосию

В День города в Феодосийском музее древностей открылась выставка, посвященная городу Феодосии, её старым дворам и улицам. Любимые места детства запечатлел на бумаге феодосийский художник Сергей Матюшкин.

Несмотря на дождливую погоду, на открытие выставки пришло большое количество гостей – коллеги по творческому цеху, друзья и родственники Сергея Анатольевича. В зале музея звучали теплые слова в адрес автора, а также признания любви к городу с 25-вековой историей.  

«На глазах меняется облик Феодосии: исчезают старые дома, на окнах появляются европакеты, дома обрастают пристройками с новенькими воротами и дверьми, печные трубы заменяются газовыми. Всё естественно: люди хотят жить уютно и современно. Но разве можно забыть дворы, улицы нашего детства и дворовых друзей, многих из которых уже нет в живых», — с такими мыслями Сергей Матюшкин создавал свой проект. «Представленная серия рисунков «Феодосия. Улицы и дворы детства» – это попытка сохранить образ нашего любимого города», — говорит художник.

Посмотреть графику Матюшкина можно в часы работы музея до конца лета.