Музейные доспехи и орудия на историческом фестивале

Феодосийский музей древностей принял участие в турнире-фестивале  «Щит Кафы». Импровизированная стенд-палатка была установлена у Башни Святого Константина – визитной карточки Феодосии, что помогало гостям всецело окунуться в историческую атмосферу праздника.

Были представлены оружие и доспехи музейного клуба исторической реконструкции «Средневековье»: несколько арбалетов, среди которых был большой боевой генуэзский арбалет, английский лук, мечи, копья, топоры, разные щиты и шлемы, кольчуга и многое другое. Экспозицию украшали манекены, одетые в боевое средневековое обмундирование.

Большую часть предметов из данной коллекции можно было примерить на себя и сфотографироваться, что вызвало большой ажиотаж среди гостей фестиваля, которые пожелали  ощутить себя воином эпохи средневековья и проверить свою меткость в стрельбе из арбалета и метании копья.