«Моя Феодосия» — выставка картин Аркадия Малышева

27 июля 2019 г., в день, когда Феодосия праздновала свой 2548-й день рождения, в Феодосийском музее древностей открылась выставка «Моя Феодосия» местного художника Аркадия Малышева.

На выставке представлено свыше 50 картин разных лет. В живописных полотнах, написанных маслом, нашли отражение любимые автором улицы и переулки Феодосии, а также древние храмы. Экспозицию украшают и яркие красочные натюрморты.

Аркадий Малышев состоит в Профессиональном союзе художников России, который в 2015 году присвоил Аркадию Евгеньевичу в Едином художественном рейтинге категорию 4-В, что означает «Состоявшийся профессиональный  художник, востребованный художественным рынком».

Данная выставка – своеобразный подарок от музея жителям и гостям Феодосии ко Дню города. Она также приурочена к 70-летию Аркадия Евгеньевича.

Поздравили автора с юбилеем директор музея древностей Александр Родионов, зам. директора дома-музея Грина Алла Ненада, поэт Эдуард Абрамов, а также ученики Аркадия Евгеньевича и многочисленные коллеги «по цеху».