«Зима в Феодосии»

В Феодосийском музее древностей 24 декабря 2021 года в 13.00 открывается новая выставка, посвященная городу Феодосии в зимнее время. Выставка приурочена к празднованию Нового года и раскрывает это событие в контексте времени. Зритель окунется в прошлое нашего города, вспомнит, как встречал этот праздник в детстве, как праздновала его Феодосия.

На выставке представлены символы Нового года: Дед Мороз и Снегурочка, а также елочные украшения, новогодние открытки и праздничная атрибутика. Чтобы создать атмосферу старого доброго праздника, Музей напомнит, как еще в недавнем прошлом делали елочные игрушки, поделки и флажки.

Исторически каждый годовой рубеж сопровождается знаковыми событиями. Подборка самых интересных из них на выставке будет представлена серией новогодних выпусков Феодосийских газет, где освещаются события разных лет.

И украсят выставку картины феодосийских художников: Аркадия Малышева, Сергея Матюшкина, Светланы Яковлевой и акварели Владимира Киркевича. Зима в их работах предстает волшебной, немного сказочной и полной интересных историй на улицах родного города.

Выставка открывается 24 декабря в 13. 00

Вход на открытие свободный