Феодосийский музей древностей развивает сотрудничество с Ростовским Областным музеем краеведения.

В рамках рабочей поездки в г. Ростов-на-Дону совместно с ростовскими коллегами из Ростовского областного музея краеведения зам. директора по научной работе Юрий Кокин обсудил новую совместную выставку «Униформа русской императорской армии от Петра до Николая II» которая будет представлена в Феодосийском музее древностей в июле-августе 2022 года. Юрию Кокину удалось поработать в фондах ростовского музея и выработать концепцию предстоящей выставки, а также обсудить вопрос публикации научных статей сотрудников ФМД в сборниках РОМК.

Также ростовские коллеги рассказали о поступивших в фонды РОМК археологической коллекции из погребальных комплексов Кобякова городища и выразили желание в будущем организовать ее презентацию в Феодосии. Помимо рабочих моментов в научную библиотеку ФМД была переданы материалы археологических исследований «Меотские древности».