5 марта 2022 г. в 10-00 в Феодосийском музее древностей состоится открытие новой выставки акварелей «Красотою вдохновлять»

5 марта 2022 г. в 10-00 в Феодосийском музее древностей состоится открытие новой выставки акварелей «Красотою вдохновлять». Выставка приурочена к Международному женскому дню.

На выставке будут представлены акварели из фондов музея, автором которых является Киркевич Владимир Михайлович (1938-2018 гг.). В.М. Киркевич – известный феодосийский художник, работавший в техниках акварель и графика. С 1961–1981 гг. Владимир Михайлович работал инженером-гидротехником на строительстве Северо-Крымского канала. В 1992 г. окончил заочно факультет живописи и графики Университета искусств в Москве. С 1992 г. вёл изо-кружок «Акварель». Художник был участником более ста выставок. Свыше тысячи семисот акварелей хранятся в фондах более двухсот музеев.

Основная тема представленных для обозрения работ – цветы. Розы, пионы, хризантемы, тюльпаны, нарциссы, сирень, одуванчики… Цветы – одна из самых любимых тем Владимира Михайловича, его акварели наполнены цветом, ощущается восхищение автора красотой природы и её даров. Цветы, их многообразие красок наполняют энергией и вдохновляют. Выставка является подарком всем жительницам города Феодосии к 8 марта.

Выставку можно посетить по адресу: Феодосийский музей древностей, пр. И.К. Айвазовского, д. 11.; тел. +79782352373

На открытие выставки вход свободный с соблюдением ограничений по профилактике новой короновирусной инфекции.