Открытие памятной выставки «Феодосия – территория без НАТО»

НОВАЯ ВЫСТАВКА В ФЕОДОСИЙСКОМ МУЗЕЕ ДРЕВНОСТЕЙ

27 мая в 13.00 в лапидарном дворике Феодосийского Музея Древностей состоится открытие памятной выставки «Феодосия – территория без НАТО», посвященной 16-й годовщине антинатовских протестных акций в Феодосии в мае-июне 2006 года. Экспозиция ознакомит всех желающих с хрониками антинатовских пикетов, их участниками и масштабом народного протеста.
В протестах участвовали тысячи феодосийцев. И не только они – противостоять незаконному решению о размещении сил НАТО в Крыму горожанам помогали неравнодушные жители других регионов Украины. В шестнадцатую годовщину этих событий музей предлагает вспомнить историю их общей борьбы и общей Победы.

На выставке представлены экспонаты из фондов музея, материалы, переданные на постоянное хранение Русской Общиной города, а также фотографии, полученные от участников протестной акции из пгт. Приморский и Русской общины поселка. Приглашаем всех желающих посетить мероприятие.

Открытие состоится по адресу: пр. им. И.К. Айвазовского, 11.
Вход свободный.