НОВАЯ ВЫСТАВКА В ФЕОДОСИЙСКОМ МУЗЕЕ ДРЕВНОСТЕЙ «ВЕЛИКАНЫ И ЛИЛИПУТЫ»

НОВАЯ ВЫСТАВКА В ФЕОДОСИЙСКОМ МУЗЕЕ ДРЕВНОСТЕЙ
«ВЕЛИКАНЫ И ЛИЛИПУТЫ»

3 июня 2022 года в 13.00 в малом выставочном зале Феодосийского музея древностей состоится открытие выставки из фондов Азовского музея-заповедника, организованной в рамках сотрудничества музеев.

«Великаны и лилипуты», так образно авторы назвали экспонаты, представленные на выставке. Основной темой выставочного проекта стал книжный формат. Более 100 экспонатов из фондовой коллекции «Редкая книга» и научной библиотеки Азовского музея-заповедника познакомят посетителей с миниатюрными, крупноформатными и малоформатными изданиями, с книгами необычного формата, с сувенирными и подарочными изданиями.
Среди миниатюрных изданий — книга «300 лет дому Романовых» размером 2,5х1,5 см. В числе предметов книжные памятники XVIII-XIX вв., а также издания, являющиеся библиографической редкостью. Гости музея смогут увидеть экспонаты, отражающие темы: «Искусство», «Литература», «История», «Естествознание», «Лениниана», «География», «Религия».

Выставка будет работать в дни и часы работы музея до 25 августа 2022 года. Вход на открытие свободный.
Адрес: г. Феодосия, пр. им. И.К. Айвазовского, 11. Тел. Для справок +7 (978) 235-23-73