В ФЕОДОСИЙСКОМ МУЗЕЕ ДРЕВНОСТЕЙ СОСТОЯЛСЯ ПЛЕНЭР К ДНЮ РОССИИ

10 июня, в преддверии Дня России, одного из главных государственных праздников, в Лапидарном дворике Феодосийского музея древностей прошел пленэр учащихся Приморской детской художественной школы им. М.А Волошина под названием «Дети рисуют Россию».

В пленере приняло участие 28 молодых художников под руководством педагогов художественной школы Калачевой О. П., Разгуляевой И. А., Кириленко Л. Г., Лаврушиной Ю. А. Директор художественной школы И.Ю. Корнюшина и директор музея А.А. Родионов перед стартом мероприятия дали всем участникам напутствие и пожелали всем вдохновения и творческих успехов.

Всем участникам была предоставлена свобода творить, и юные дарования погрузились в процесс с головой. Пленэр в окружении разнообразных экспонатов Лапидарного дворика – отличное место, чтобы совершенствовать своё мастерство. В окружении античных мраморных львов и генуэзских закладных плит появляются новые сюжеты, просыпается желание создавать прекрасное. В своих рисунках дети изобразили полюбившиеся места Феодосии, Крыма, России, многие учащиеся нарисовали экспонаты и уголки Лапидарного дворика.

По итогам пленэра всем участникам были вручены благодарности и книги по истории Феодосии и Крыма. В завершение мероприятия для всех участников была организована познавательная экскурсия по музею.