Мероприятие молодежного форума «Таврида.Арт»

16 августа Феодосийский музей древностей совместно с Русской общиной Феодосии при поддержке Администрации города Феодосии принял участие в мероприятиях молодежного форума «Таврида.Арт».

В рамках мероприятия был проведен субботник на территории башни св. Константина и Турецкого бастиона и экскурсия в музее. В субботнике приняли участие волонтеры культуры, приехавшие на фестиваль «Таврида.Арт».
Сотрудники Феодосийского музея древностей совместно с сотрудниками учреждений культуры города и гостями очистили территорию от мусора и порослей травы.

Директор музея Родионов А. А. ознакомил гостей полуострова с историей строительства генуэзской крепости Каффа и рассказал об особенностях башни Св. Константина и турецкого бастиона.

После окончания субботника волонтеров культуры познакомились с экспозицией музея и вручили памятные сувениры от лица Администрации города.