Десант в Феодосийском музее древностей

Десант в Феодосийском музее древностей.

В воскресный день Феодосийский музей древностей посетили солдаты срочной службы Феодосийского десантного полка, где для них была организована шефская экскурсия по постоянным и временным экспозициям музея. Также десантники встретились с представителями Русской общины Феодосии и Союзом воинов-интернационалистов. Особое внимание солдат привлек зал Великой отечественной войны, где они послушали рассказ зам. директора музея о ходе проведения Керченско — Феодосийской десантной операции и получили авторский экземпляр стихов от представителя воинов-интернационалистов, депутата Феодосийского горсовета Александра Бормотова. От имени Русской общины к бойцам обратилась Татьяна Голуб, подчеркнув, что в это непростое время русский народ поддерживает и верит в свою армию. В конце экскурсии десантники с интересом познакомились с оружием и амуницией античного и средневекового периодов сделав памятные фото и произведя несколько точных выстрелов из римского скорпиона.