Феодосийский музей древностей сохраняет высокие темпы работы с Госкаталогом Музейного фонда России.

Феодосийский музей древностей сохраняет высокие темпы работы с Госкаталогом Музейного фонда России.

Как сообщил заместитель директора МБУК ФМД по научной работе Юрий Кокин, в соответствии с планом-графиком внесения сведений о музейных предметах и музейных коллекциях, поступивших до 01.01.2017 года в Государственный каталог Музейного фонда РФ от МБУК ФМД на 2017 – 2025 годы в музее проводится активная работа по внесению информации в Государственный каталог о предметах, хранящихся в музее.

В результате проведённой работы, сотрудниками МБУК ФМД, по заполнению Государственного каталога за 3 квартал 2022 г. было занесено 1410 (одна тысяча четыреста десять) предметов, принятых до 01.01.2017 года.

Согласно плану-графику регистрации музейных предметов в Государственном каталоге Музейного фонда Российской Федерации Муниципального бюджетного учреждения культуры «Феодосийский музей древностей муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» за 2022 год запланировано внести в Госкаталог 6000 предметов.

По состоянию на 03.10.2022 общее количество предметов, занесённых в Государственный каталог музеем, составляет 25472 (двадцать пять тысяч четыреста семьдесят два) предмета, что является очень хорошим показателем по сравнению с другими музейными учреждениями республики.