В Музее М. и А. Цветаевых прошла лекция по Белому Исходу

В Музее М. и А. Цветаевых прошла лекция по Белому Исходу.

11 ноября в Музее Марины и Анастасии Цветаевых состоялся литературный вечер «Нет на земле второго Вас», посвящённый Сергею Яковлевичу Эфрону и 102-й годовщине исхода Русской армии из Крыма на который был приглашен Феодосийский музей древностей.
В рамках мероприятия перед гостями с исторической лекцией выступил заместитель Директора по научной работе Феодосийского музея древностей Юрий Кокин автор ряда научных публикаций по Гражданской войне в Крыму. Юрий Кокин обстоятельно рассказал о трагических ноябрьских событиях 7-16 ноября 1920 года, о роли 1-го Марковского полка одноименной дивизии, в рядах которого воевал Сергей Эфрон, и непосредственно о феодосийском этапе эвакуации Русской армии из Крыма.