В 2023 году состоится седьмая конференция «КРЫМ: НАУКА, КУЛЬТУРА, ПОЛИТИКА».

Приглашаем принять участие 6–8 сентября 2023 года во Всероссийской научно-практической конференции «КРЫМ: НАУКА, КУЛЬТУРА, ПОЛИТИКА» В 2023 году состоится седьмая конференция «КРЫМ: НАУКА, КУЛЬТУРА, ПОЛИТИКА».

Первое научное мероприятие было организовано в 2011 году на базе Феодосийского музея древностей под названием «Феодосийские научные чтения». С 2015 года в рамках расширения сотрудничества к проведению конференции присоединились многие научные, образовательные, музейные учреждения России. В 2021 году, в связи с расширением тематики, состава и географии участников, конференция обрела своё современное название.

Все предыдущие годы мероприятие проводилось на двух площадках: в Феодосии (в мае) и в Санкт-Петербурге (в сентябре). В 2023 году, в связи с проведением специальной военной операции и затруднением логистики для посещения Республики Крым, оргкомитет принял решение провести конференцию только в Санкт-Петербурге с возможным заочным участием ученых, исследователей (особенно из Крыма и новых регионов РФ).

Место проведения конференции:6–8 сентября 2023 года – в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук. Организаторы конференции:Феодосийский музей древностей; Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Санкт-Петербургский филиал; Санкт-Петербургский научный центр РАН;Секция прикладных проблем при Президиуме РАН