Сотрудники Феодосийского музея древностей приняли участие в открытии нового экспозиционного зала «Русские Крыма» в республиканском этнографическом музее.

В Крымском этнографическом музее состоялось открытие экспозиционного зала «Русские Крыма». Презентация приурочена к Году культурного наследия народов России и 30-летию республиканского музейного учреждения.
В истории музейного дела Крыма впервые при помощи музейного предмета представлена культура русского населения. Создание нового зала позволило ввести в научный оборот более 500 предметов, хранившихся в фондах музея.
Новый экспозиционный зал «Русские Крыма» уникален и важен не только для музейного, культурного пространства республики, но и России в целом. Экспозиция раскрывает многогранность культуры русского народа, показывает насколько актуальны и важны традиции сегодня, ведь без них нельзя построить современное общество.