Открытие выставки минералов «Самоцветная палитра»

3 февраля в 13-00 Феодосийском музее древностей состоится открытие выставки минералов «Самоцветная палитра». Выставка приурочена к 95-летию со дня рождения Ростислава Степановича Лихотворика. Больше полувека Ростислав Степанович жил, работал и творил на благо Феодосии. Интересы этого человека всегда поражали своим разнообразием: спортивный туризм, научное краеведение, писательское ремесло, коллекционная работа.

На выставке представлена коллекция минералов «Самоцветная палитра» которую в 2006 году, к 195-летию Феодосийского краеведческого музея, Ростислав Степанович передал в дар музею. В состав коллекции входят уникальные минералы из разных уголков нашей планеты: лазурит и дымчатый кварц, флюорит и агаты, халцедоны.

Выставку можно посетить по адресу:

Феодосийский музей древностей, пр. И.К. Айвазовского, 11. На открытие выставки вход свободный.