В Феодосийском музее древностей обсудят Сталинградскую битву

В Феодосийском музее древностей обсудят Сталинградскую битву.

3 февраля 2023 г. в 14 в Феодосийском музее древностей состоится круглый стол, посвящённый одному из важнейших сражений Второй Мировой и Великой Отечественной войн – Сталинградской битве. В 2023 г. отмечают 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Победа в этой битве нашего народа положила начало «коренному перелому» перехвату советским инициативы) в войне. По количеству суммарных безвозвратных потерь (убитые, умершие от ран в госпиталях, пропавшие без вести) воевавших сторон Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества.

Круглый стол организован советом ветеранов Феодосии и Феодосийским музеем древностей. Прозвучат доклады по данной теме, также будет показан документальный фильм о Сталинградской битве. Вход на мероприятие свободный. Приглашаются все желающие по адресу: пр-т Айвазовского, 11