3 февраля в Феодосийском музее древностей состоялось открытие выставки минералов «Самоцветная палитра» к 95-летию со дня рождения Р.С. Лихотворика. Данная коллекция самоцветов была передана в дар самим Ростиславом Степановичем Лихотвориком к 195-летию Феодосийского музея древностей.

Мероприятие, проходившее в зале Природы, посетило много людей. Среди них А. Туров, представители Руской Общины, почетный гражданин Феодосии Касаткина А. А. и другие.  Участники мероприятия вспоминали о Ростиславе Степановиче Лихотворике.

В своем выступлении Татьяна Юрьевна Пермесская поделилась детскими воспоминаниями об учителе, о стремлении идти только вперед, которое было девизом для Ростислава Степановича.

Голуб Татьяна Евгеньевна вспомнила о работе Р.С. Лихотворика в СШ№2, как он взаимодействовал с учениками, как ходили в походы, о взаимной любви учеников и учителя. Почетный гражданин города Касаткина Аида Алексеевна рассказала, что Ростислав Степанович был исключительным человеком, сделавшим очень много для развития нашего города.