В Феодосийском музее древностей состоялся круглый стол, посвящённый 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

3 февраля 2023 г. в  14.00 в Феодосийском музее древностей состоялся круглый стол, посвящённый 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Круглый стол организован советом ветеранов Феодосии и Феодосийским музеем древностей. Мероприятие вёл Ракитянский В.С. – председатель совета ветеранов г. Феодосии. Прозвучали доклады о расстановке сил Германии и СССР, о начале битвы, сражениях в городе и обороне Сталинграда, о контрнаступлении и операции «Уран», «Малый Сатурн» и «Кольцо», о результате битвы и потерях. Докладчиками были: Ракитянский В.С., Кокин Ю.В., Пушкарь А.В., Осауленко В.К., Галицкая Е.А.   На мероприятии присутствовали школьники и ветераны Феодосии. Заслушав докладчиков,  гости мероприятия, увидели документальный фильм о Сталинградской битве.